Кузнецова Татьяна Ивановна

Телефон: 279-03-64

В 1971 году окончила Куйбышевский политехнический институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». С 1971 по 2004 г.г. работала в объединение «Оренбургнефть». Направление деятельности - разработка нефтяных месторождений, проектирование нефтяных и газовых месторождений. С 2004 года доцент кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Область научных интересов: Проблемы разработки нефтяных месторождений.

Список преподаваемых дисциплин: «Разработка нефтяных и газовых месторождений».

За период работы с 2009 по 2014г. напечатано 22 статьи, из них 6 ВАК, методических пособий 3, методических указаний к лабораторным работам.

1. О перспективах доразведки Южно - Султангуловского нефтяного месторождения// Статья «Разведка охрана недр» 2009г с соавторами.
  2. Экспресс-методика оценки изменения текущего уровня ВНК Статья // «Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений» 2012г. с соавторами.
  3. Сравнительный анализ эффективности применения нагнетательных скважин вертикального и горизонтального типов по объектуАВ1-2 Самотлорского месторождения. «Нефтепромысловое дело» М ОАО «ВНИИОЭНГ» 2014г №4 с соавторами.
  4. Повышение фильтрационной адекватности карт текущих пластовых давлений нефтяного месторождения. «Нефтепрмысловое дело» М ОАО «ВНИИОЭНГ» 2014г №4 с соавторами и другие.
  5. Статьи со студентами в Ашировские чтения «Сборник научных трудов»:
    Нанотехнологии при разработке нефтяных месторождений, анализ эффективности реализуемой системы разработки девонских пластов Ольховского месторождения, в условиях снижения пластового давления ниже давления насыщения, Эффективность применения метода изменение направления фильтрационных потоков на примере пласта БВ8 Аганского месторождения, Анализ разработки пласта А3 Кулешовского месторождения Благодаровского купола горизонтальными скважинами, Анализ эффективности вибровоздействия на пласт как метод увеличения нефтеотдачи и т.д.