Дипломное проектирование

Тематики ВКР

ПРИКАЗЫ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМ ВКР

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВКР бакалавриат

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВКР магистратура (очно-заочная форма обучения)

График защит на 2023 г.

Состав государственных аттестационных комиссий по защите ВКР на 2023 г.

Вид мероприятия Виды документов Сроки Действующий нормативный документ Примечание
Утверждение темы дипломного проекта Заявление об утверждении темы ВКР
Заявление
Не менее чем за 6 месяцев до государственной итоговой аттестации Положение П-141 от 02.12.2014 г. Положение о выпускной квалификационной работе обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО«СамГТУ»

Положение П-141 от 02.12.2014г.
Тема ВКР утверждается зав. кафедрой.

Заявление об утверждении темы ВКР передается и хранится на кафедре.
Утверждение технического задания на ВКР 1. Техническое задание
Техническое задание для Магистерской диссертации

Техническое задание (Бакалавр) очная форма обучения

Техническое задание (Бакалавр) очно-заочная форма обучения

2. Титульный лист
Титульный лист (Пояснительная записка) для Магистерской диссертации

Титульный лист (Пояснительная записка) для бакалавров (все формы обучения)

3. Календарный план 2023-2024 уч.г.
Календарный план для Магистерской диссертации (очно-заочная форма обучения)

В течении 10 дней с даты утверждения темы ВКР Техническое задание утверждается зав. кафедрой и руководителем ВКР.

Титульный лист подписывается зав. кафедрой перед защитой ВКР.
Работа над ВКР   Сроки выполнения ВКР устанавливаются в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров и календарным планом работы над ВКР Учебный план подготовки бакалавров и специалистов Соответствующие разделы ВКР подписываются у консультантов.

Перечень консультантов по ВКР указан в техническом задании.

Проверка ВКР на правильность оформления (нормоконтроль)   Не менее чем за 25 дней до даты защиты ВКР Правила оформления ВКР
Требования к оформлению курсовых и дипломных проектов

Требования к оформлению курсовых и дипломных проектов (Подъячева В.Е.)

Распределение групп по консультантам ВКР
Проверка ВКР на наличие заимствований 1. Заявление о самостоятельном характере выполнения выпускной квалификационной работы

Заявление о самостоятельном характере выполнения ВКР

Срок представления подготовленной ВКР к полной проверке в системе «Антиплагиат. ВУЗ» не менее чем за 20 дней до начала работы Государственных экзаменационных комиссий по защите ВКР.

Разрешается проводить 2 проверки. Срок повторной проверки —  не позднее, чем за 10 дней до начала работы ГЭК.
Положение П-462 от 02.12.2019 г. Положение об использовании программного обеспечения "Антиплагиат" для проверки рукописей и письменных работ
Положение П-462 от 02.12.2019 г.
Заявление подписывает студент и руководитель ВКР.

Справку о результатах проверки подписывает студент

(при наличии в проверяемой ВКР оригинального текста ниже допустимого уровня)
Допуск к защите ВКР зав. кафедрой Для допуска к защите необходимо предоставление следующих документов:

1. Подготовленная к защите дипломная работа подписанная руководителем ВКР и консультантами.

2. Презентационный материал (презентация)

3. Отзыв руководителя.
Отзыв руководителя ВКР для бакалавра 21.03.01 (5 лет обучения)

Отзыв руководителя ВКР для бакалавра 21.03.01 (срок обучения 4 и 3 года)

Отзыв руководителя ВКР для магистра 21.04.01

4. Оформленное заявление о самостоятельном характере выполнения выпускной квалификационной работы.

5. Заполненная СПРАВКА о результатах проверки ВКР на наличие заимствований (при наличии в проверяемой ВКР оригинального текста ниже допустимого уровня).
Справка о правомерности заимствований

6. Календарный план выполнения ВКР.

7. Рецензия (только магистры)
Рецензия для магистра

Не позднее, чем за 3 дня до даты защиты диплома Положение П-141 от 02.12.2014 г. Положение о выпускной квалификационной работе обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО «СамГТУ»
Положение П-141 от 02.12.2014г.
Заведующий кафедрой на основании рассмотрения ВКР принимает решение о допуске работы к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе.

Отзыв руководителя готовит руководитель ВКР.

Направление на рецензию для магистрантов выдает секретарь ГЭК.

Подготовка к защите ВКР После получения допуска к защите ВКР все материалы по ВКР передаются секретарю ГЭК Не позднее, чем за 2 дня до даты защиты диплома