Дипломное проектирование

Тематики ВКР

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВКР бакалавриат

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВКР магистратура
Приказы на утверждение тем магистерских диссертаций (очно-заочная форма выпуск 2022 год)

Вид мероприятия Виды документов Сроки Действующий нормативный документ Примечание
Утверждение темы дипломного проекта Заявление об утверждении темы ВКР
Заявление
Не менее чем за 6 месяцев до государственной итоговой аттестации Положение П-141 от 02.12.2014 г. Положение о выпускной квалификационной работе обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО«СамГТУ»

Положение П-141 от 02.12.2014г.
Тема ВКР утверждается зав. кафедрой.

Заявление об утверждении темы ВКР передается и хранится на кафедре.
Утверждение технического задания на ВКР 1. Техническое задание
Техническое задание для Магистерской диссертации

Техническое задание (Бакалавр) очная форма обучения

Техническое задание (Бакалавр) III курс группа 311ИВ/3, IV курс 8А ИУП-8К ИУП

Техническое задание (Бакалавр) заочная форма обучения V курс группы 8-8Г

2. Титульный лист
Титульный лист (Пояснительная записка) для Магистерской диссертации

Титульный лист (Пояснительная записка) для бакалавров (все формы обучения)

3. Календарный план 2022-2023 уч.г.
Календарный план для Магистерской диссертации (очно-заочная форма обучения)

Календарный план для бакалавров (Очная форма обучения)

Календарный план для бакалавров ( III курс группа 311ИВ/3, IV курс 8А ИУП-8К ИУП)

Календарный план для бакалавров (заочная форма обучения V курс группы 8-8Г)

В течении 10 дней с даты утверждения темы ВКР Техническое задание утверждается зав. кафедрой и руководителем ВКР.

Титульный лист подписывается зав. кафедрой перед защитой ВКР.
Работа над ВКР   Сроки выполнения ВКР устанавливаются в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров и календарным планом работы над ВКР Учебный план подготовки бакалавров и специалистов Соответствующие разделы ВКР подписываются у консультантов.

Распределение групп по консультантам
Перечень консультантов по ВКР указан в техническом задании.
Проверка ВКР на правильность оформления (нормоконтроль)   Не менее чем за 25 дней до даты защиты ВКР Правила оформления ВКР
Требования к оформлению курсовых и дипломных проектов

Требования к оформлению курсовых и дипломных проектов (Подъячева В.Е.)

Распределение групп по консультантам ВКР
Проверка ВКР на наличие заимствований 1. Заявление о самостоятельном характере выполнения выпускной квалификационной работы

Заявление о самостоятельном характере выполнения ВКР

Срок представления подготовленной ВКР к полной проверке в системе «Антиплагиат. ВУЗ» не менее чем за 20 дней до начала работы Государственных экзаменационных комиссий по защите ВКР.

Разрешается проводить 2 проверки. Срок повторной проверки —  не позднее, чем за 10 дней до начала работы ГЭК.
Положение П-462 от 02.12.2019 г. Положение об использовании программного обеспечения "Антиплагиат" для проверки рукописей и письменных работ
Положение П-462 от 02.12.2019 г.
Заявление подписывает студент и руководитель ВКР.

Справку о результатах проверки подписывает студент

(при наличии в проверяемой ВКР оригинального текста ниже допустимого уровня)
Допуск к защите ВКР зав. кафедрой Для допуска к защите необходимо предоставление следующих документов:

1. Подготовленная к защите дипломная работа подписанная руководителем ВКР и консультантами.

2. Презентационный материал (презентация)

3. Отзыв руководителя.
Отзыв руководителя ВКР для бакалавра 21.03.01

Отзыв руководителя ВКР для бакалавра 21.03.01 (только для группы 3-ИНГТ-ЗФ-Д8/3)

Отзыв руководителя ВКР для магистра 21.04.01

4. Оформленное заявление о самостоятельном характере выполнения выпускной квалификационной работы.

5. Заполненная СПРАВКА о результатах проверки ВКР на наличие заимствований (при наличии в проверяемой ВКР оригинального текста ниже допустимого уровня).
Справка о правомерности заимствований

6. Календарный план выполнения ВКР.

7. Рецензия (только магистры)
Рецензия для магистра

Не позднее, чем за 3 дня до даты защиты диплома Положение П-141 от 02.12.2014 г. Положение о выпускной квалификационной работе обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО «СамГТУ»
Положение П-141 от 02.12.2014г.
Заведующий кафедрой на основании рассмотрения ВКР принимает решение о допуске работы к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе.

Отзыв руководителя готовит руководитель ВКР.

Направление на рецензию для магистрантов выдает секретарь ГЭК.

Подготовка к защите ВКР После получения допуска к защите ВКР все материалы по ВКР передаются секретарю ГЭК
Дубовицкая Юлия Александровна тел. 89277386018, почта firsova_yuliya@mail.ru, ауд. 110/9 корпус
Не позднее, чем за 2 дня до даты защиты диплома График защит 2022-2023 уч.г.
График защит магистерских диссертаций (очно-заочная форма обучения)

Ул. Молодогвардейская, 244,
rector@samgtu.ru Обратная связь Приемная комиссия