Научные мероприятия кафедры

Кафедра «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» является организатором секции «Нефтегазовое дело, нефтепереработка, нефтехимия» ежегодной областной студенческой конференции.

Самарская областная студенческая научная конференция (ОСНК) проводится ежегодно во всех ведущих вузах Самарской области. Участником конференции может быть студент любого вуза Самарского региона, подавший заявку и тезисы работы.

Информационное сообщение по очередному заседанию секции в рамках XLII ОСНК ожидается в октябре-ноябре 2015 г. на сайте кафедры в разделе «Новости».

Ориентировочный срок окончания приема заявок — декабрь 2015 г. Ориентировочная дата проведения секции — апрель 2016 г.

Заявку на участие в конференции можно направить секретарю секции «Нефтегазовое дело, нефтепереработка, нефтехимия» Ханжиной Василине Евгеньевне khanzhinave@gmail.com

Ашировские чтения 2015

Нефтетехнологический факультет ФГБОУ ВПО СамГТУ ежегодно проводит Международную научно-практическую конференцию «Ашировские чтения». Конференция посвящается проблемам развития и совершенствования нефтегазодобывающей отрасли России и Зарубежья и учреждена в честь известного ученого-геолога, заслуженного деятеля науки и техники РФ Кеамиля Бекировича Аширова.

Место проведения

Конференция проводится в Туапсинском районе в ОАО санаторий «Автотранспортник России». Санаторий расположен на черноморском побережье Краснодарского края в пос. Агой и имеет развитую инфраструктуру. Санаторию в 2013 году исполнилось 25 лет, и вся инфраструктура была обновлена, на территории открыт бассейн.

Оргкомитет конференции приглашаем специалистов нефтегазовой отрасли принять активное участие в работе конференции.

Контактные адреса и телефоны

Тел.: (846) 278-44-79