Хромых Людмила Николаевна

телефон:
279-03-62

Краткая информация:
В 1971 году закончила Политехнический институт им.В.В.Куйбышева, кафедру «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». После окончания института с 1991 г по 2002 г. работала в объединении «Оренбургнефть». Имеет награду «Ветеран труда».
Область научных интересов: Разработка нефтяных и газовых месторождений; Повышение нефтеотдачи пластов.

Список преподаваемых дисциплин: «Проектирование, анализ разработки и обустройство УВ месторождений».

Основные публикации:

1. Водонасыщенность глиносодержащих пород, Известия Самарского научного центра РАН (ВАК), 90-97 стр.
  2. Разработка залежей нефти с газовой шапкой на примере пласта А4 Бариновско-Лебяжинского месторождения, Самарская область. Труды VI Международной научно-практической конференции Нефтегазовые технологии. Сборник статей, 141-149 стр.
  3. Оценка геологических запасов нефти пласта А4 Пиненковского месторождения методом материального баланса. Труды VI Международной научно-практической конференции «Нефтегазовые технологии». Сборник статей, выпуск 1, стр. 170-174.
  4. Проблема разработки многопластовых месторождений обоснование способа эксплуатации на примере объекта Б2+В1 Тополевского участка. Труды VI Международной научно-практической конференции «Нефтегазовые технологии». Сборник статей, выпуск 1, стр. 287-298.
  5. Развитие нефтегазового сервиса в России. Труды VI Международной научно-практической конференции «Нефтегазовые технологии». Сборник статей, выпуск 1, стр. 218-223.
  6. «Исследование реологических свойств высоковязких и высокопарафинистых нефтей месторождений Самарской области». Нефтегазовая геология. Теория и практика (электронный журнал) (ВАК). Выпуск 1, 1-17 стр. Рощин П. В.,Петухов А. В.,Васкес Карденас Л. К.,Назаров А. Д.
  7. Проектирование схемы физико-химического воздействия на Озеркинском месторождении ОАО «Самаранефтегаз». Научно-технический вестник ОАО «НК Роснефть» (ВАК). (2015 г.). Выпуск 1, стр.32-35. Гилаев Гани Гайсинович, Нечаев А. С.,Пупченко И. Н.,Козлов С. А.Елесин В. А.,Маринин И. А.