Подъячева Василина Евгеньевна

старший преподаватель,
телефон:
279-03-64

В 2009 году с отличием окончила кафедру «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Область научных интересов: Пескопроявление, приток флюида к различным конструкциям скважин, в том числе к скважинам, оборудованным противопесочным фильтром, противопесочные фильтры, в том числе их прочностные свойства, анализ разработки нефтяных месторождений.

Список преподаваемых дисциплин: «Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика», «Подземная гидромеханика», «Подземная гидромеханика углеводородов».

Автор и соавтор 15 печатных работ (в т.ч. 3 — в журналах из перечня ВАК, одна — из списка индекса цитирования SCOPUS). Основные публикации:

1. Проблема выноса песка на месторождениях нефти и защита скважин с помощью щелевых расширяемых фильтров/ Ханжина В.Е., Ольховская В.А. Кантария С.Н., Иванов В.Б.// Нефтепромысловое дело, № 5/2012. Москва, ОАО «ВНИИОЭНГ», — С. 44-47.
  2. К вопросу о потере несущей способности трубных изделий и изделий на их основе под действием внешнего давления/ Ханжина В.Е., Аверьянов Д.А., Кантария С.Н.// Нефтепромысловое дело, № 3/2014. Москва, ОАО «ВНИИОЭНГ», — С. 46-53.
  3. К вопросу о создании методики подбора щелевых расширяемых фильтров для предотвращения пескопроявления/ Ханжина В.Е., Коновалов В.В.// Известия высших учебных заведений. Нефть и газ, № 3(105)/2014, Тюмень, ТюмГНГУ, — С. 84-87.
  4. Justification of Well Type and Design Depending on Depletion Mechanism of High-Viscosity Oil Production/ Khanzhina V.E., Kovalev А.А., Zinoviev А.М.// Applied Mechanics and Materials, Vol.698 (2015), pp. 674-678, Trans Tech Publications, Switzerland.